公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉 查看问题列表及回复>>  我要写信>>  
主题:
[咨询]关于林权证更改 (2016-01-15)
咨询内容:
尊敬的林业部门领导: ? ?几年前,我们政府对山场颁发了《林权证》。因当时我还小,家里也是哥哥当家,所以田地,山林等各种祖上传下来的物业证明都是哥哥的名字。现在我长大成家了,要跟哥哥分家了,为了不想让后代产生纠纷,想把这山林也分分,可这《林权证》上写死了哥哥的姓名,我可以在上面加注我的名字或把山林分了后重新申请《林权证》更改吗?如果可以,我应走什么程序呢?或是我应怎么做呢?希望您们能帮我解答这困惑。谢谢!
回复内容:
请联系市林权登记中心0597-3229123 (2015-1-16)